Главная » 2017 » Январь » 27 » Выездная олимпиада МФТИ
23:12
Выездная олимпиада МФТИ

 

          

Дорогие школьники!

Московский физико-технический институт (МФТИ) приглашает вас принять участие в 56-ой Выездной физико-математической олимпиаде МФТИ на сайте Abitu.Net.

К участию в олимпиаде по математике приглашаются учащиеся 5-11 классов, по физике – учащиеся 7-11 классов. Обратите внимание, что для учащихся 9-11 классов Выездная олимпиада является отборочным этапом олимпиады «Физтех» 2017 года по физике и математике.

Выездная физико-математическая олимпиада является одним из отборочных этапов на олимпиады «Физтех», которая входят в Перечень олимпиад школьников. Также она дает баллы в кадастр абитуриентов МФТИ и портфолио абитуриента.

Победители заключительного этапа олимпиады «Физтех» 2017 года по физике из числа 11-классников смогут поступить в МФТИ без экзаменов, победители и призёры заключительного этапа по математике, а также призеры по физике из числа 11-классников – могут засчитать 100 баллов ЕГЭ по соответствующему предмету при поступлении. Льготы победителям и призерам по каждому предмету при поступлении предоставляются при условии сдачи ЕГЭ по соответствующему предмету на 75 баллов и выше.

Выездная олимпиада проводится силами студентов МФТИ в городах России и стран СНГ. Две части олимпиады – по физике и по математике – проходят в один день, последовательно друг за другом, по каждому предмету проводится отдельный конкурс. Все участники олимпиады получают соответствующие дипломы по итогам конкурсов. Победители и призёры олимпиады также получат призы от организаторов.

Для подготовки советуем вам прорешать задания прошлых лет, а также просмотреть специальные лекции преподавателей МФТИ на портале Abitu.Net:

Даты проведения онлайн-этапа: 15 января 2017 – 05 февраля 2017.

Дата проведения заключительного этапа олимпиады «Физтех»: 25-26 февраля 2017.

 

Желаем удачи!

Просмотров: 1233 | Добавил: aelita | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar